​Мероприятия

Воспитательная работа школы охватывает весь педагогический процесс, интегрируя учебные занятия, внеурочную жизнь детей, общение, влияние социальной, природной, предметно – эстетической среды.

Цель воспитательной работы – воспитать свободную, творчески развитую, социально ориентированную личность, готовую к созидательной трудовой деятельности и нравственному поведению и способную к самореализации и к саморазвитию.

Создание в школе условий для развития личности ребёнка – это значит создание условий для решения каждой личностью четырёх задач на каждом возрастном этапе своей жизни: cамопознание, самоопределение, самореализация, саморегуляция.

Задачи воспитательной работы:

• Формирование готовности и способности личности выполнять систему социальных ролей;
  • Приобщение к национальной и мировой культуре, развитие духовности;
  • Воспитание патриотов, граждан правового, демократического, социального государства, уважающих права и свободу личности;
  • Формирование у детей культуры межличностных отношений;
  • Развитие творческих способностей учащихся, навыков самообразования;
  • Воспитание  стремления к здоровому образу жизни, развитие детского и юношеского спорта;
  • Профилактика асоциального поведения детей и молодёжи, детской беспризорности, правонарушений и других негативных явлений;
  • Укрепление взаимодействия с семьями обучающихся;
  • Поддержка детей из неблагополучных семей, семей социального риска, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Исходя из цели и задач, в школе складывается такая воспитательная среда, которая предоставляет  каждому ребёнку возможность выбора различных видов занятий и творческой деятельности, соответствующих личным потребностям.

Воспитательная работа в школе осуществляется непрерывно, с применением всех доступных  технологий.

​Мероприятия:

Фестиваль национальных культур "Нефтеюганск город дружбы 2020" Карвельская семья (Грузины)​​  (ссылка)

День самоуправления (ссылка)

Конкурс плакатов  (ссылка)

Единый урок Здоровья 2 сентября 2020 года  (ссылка)

​ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ 2020  (ссылка)​

​3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом  (ссылка)

Приказ №1951 от 03.12.2019г. " ​О реализации мероприятий, посвященных ключевым событиям Великой Отечественной войны информационно-просветительского проекта «#ИсторияПобеды»  (ссылка)

"Добрая крышечка"  (ссылка)

​Полезные ссылки: